Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев уволил главу уральского минэкономики

Увольнение Ковальчика
Александра Ковальчика уже видели на совещании в мэрии

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 января, ФедералПресс. Александр Ковальчик, занимавший должность министра экономики и территориального развития Свердловской области, ушел с поста.

Губернатор подписал указ, освобождающий бывшего министра от служебных обязанностей. Александр Ковальчик проработал в региональном минэке всего год. Он возглавил министерство в январе прошлого года.

К слову, чиновник был одним из первых министров, вступивших на должность по конкурсу. До этого он был лидером ЕМУП «Водоканал», а еще раньше работал в администрации Екатеринбурга.

По предварительной информации, политик вскоре приступит к обязанностям первого зама Александра Высокинского. Источник «ФедералПресс» сообщил, что уже видел чиновника на совещании в мэрии. Но официального подтверждения, что Ковальчик стал первым вице-мэром, пока нет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что вице-мэр Алексей Кожемяко покинул администрацию и стал генеральным директором ООО «Управляющая компания Индустриальный парк «Уралмаш».

Фото:ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.