Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Каждый из них достоин». Свердловские единороссы обновили руководящий состав, но не определились с главой исполкома

Помимо прочих кандидатов, партия рассматривает действующего главу исполкома Николая Жукова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 января, ФедералПресс. На конференции свердловского регионального отделения «Единой России» был избран новый состав президиума политсовета. Среди новичков – вице-губернатор Сергей Бидонько.

По итогам тайного голосования в состав президиума свердловского политсовета вошли: Альберт Абзалов, Виктор Бабенко, Валентина Бабушкина, Сергей Бидонько, Владимир Власов, Дмитрий Жуков, Андрей Козицын, Алексей Коробейников, Евгений Куйвашев, Анатолий Никифоров, Сергей Никонов, Владислав Пинаев, Вячеслав Погудин, Валерий Савельев, Александр Серебренников, Анатолий Сухов, Яков Силин, Елена Чечунова и Виктор Екимов. Отметим, что среди новых членов президиума – «политический» вице-губернатор Сергей Бидонько и депутат Заксобрания Дмитрий Жуков. Отсутствие же в составе президиума мэра Екатеринбурга Александра Высокинского связано с тем, что он еще не получил партийный билет.

Также сегодня ожидалась смена главы регионального исполкома «Единой России», однако этого не произошло. По словам секретаря реготделения Виктора Шептия, постоянный руководитель исполкома «Единой России» будет назначен «в ближайшее время». «Этому будут предшествовать консультации с межрегиональным координационным советом, с центральным исполкомом. Будет предложено несколько кандидатур. Каждый из них достоин», – уточнил Шептий. По его словам, помимо прочих кандидатов, партия рассматривает действующего главу исполкома Николая Жукова, которого принято считать «техническим» руководителем.

Напомним, что сегодня на конференции свердловской «Единой России», вопреки ожиданиям, были продлены полномочия секретаря регионального отделения Виктора Шептия. Он занимает этот пост с 2011 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.