Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Плененный украинцами уралец попросил Путина вернуть его на родину

письмо Путину
Сергея Егорова взяли в плен еще в 2017 году

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 января, ФедералПресс. Уроженец Свердловской области написал письмо Владимиру Путину из украинского плена.

Уралец Сергей Егоров обратился к президенту РФ с прошением вызволить его из украинской тюрьмы. Он написал письмо, в котором рассказал о тяжелых условиях своего пребывания в заключении.

Сергей пишет, что был взят в плен 17 апреля 2017 года вооруженными силами Украины. Из письма следует, что свердловчанина обвинили в том, что он является стрелком силовиков ДНР.

В послании, которое опубликовала «Новая газета», плененный пишет, что за время нахождения в тюрьме его здоровье сильно подкосилось. Он жалуется, что условия содержания противоречат конвенции о правах человека.

«С каждым днем пребывания в тюрьме мне становится все хуже, мои права нарушаются правоохранительными органами и судебными органами Украины»,– пишет Сергей Егоров.

По информации «Новой газеты», кроме письма уральца, президенту написало еще 22 гражданина России, находящихся в СИЗО Украины. Письма были написаны еще в августе прошлого года и моментально отправлены российской стороне через дипломатов. Но на послания плененных никто не ответил.

Практически все письма заканчиваются прошением о переводе в РФ или об организации обмена заложников.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в июле прошлого года на Украине обнародовали список россиян, которых могут в скором времени обменять на заключенных в РФ украинцев. Среди них фигурировало имя Сергея Егорова.

Фото:ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.