Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Асбестовские депутаты проигнорировали угрозу роспуска и снова сорвали заседание думы

Асбестовский городской округ
Асбестовский городской округ

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 февраля, ФедералПресс. Из-за отсутствия кворума в думе Асбеста в очередной раз было сорвано заседание.

В гордуме Асбеста отменили внеочередное заседание, которое должно было состояться сегодня. Оно не прошло из-за отсутствия некоторых депутатов. Об этом нам сообщил спикер местной гордумы Алексей Самарин.

По его словам, для кворума необходимо присутствие 14 человек. На думу пришло только 13. По информации спикера, в думу не явился депутат от «Справедливой России» – Евгений Шабанов, а также представители КПРФ – Наталья Крылова, Рустам Гарипов, Антонина Зонова, Людмила Кабирова и Людмила Шакун.

Депутаты Асбеста срывают заседание уже не первый раз, даже несмотря на угрозу роспуска думы. Напомним, вчера с народными избранниками встречался вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько. В ходе беседы он призвал депутатов найти компромисс и возобновить работу. Отметив также, что, если дума не войдет в рабочее русло, губернатор по закону может принять решение о ее роспуске.

Сегодня на думе должен был быть рассмотрен вопрос о лишении мандата Натальи Крыловой. Напомним, что прокуратура нашла нарушение в декларации о доходах, которую предоставила депутат. Она не указала квартиру своей матери.

В разговоре с «ФедералПресс» Алексей Самарин рассказал, что на вчерашней встрече Сергей Бидонько настоятельно рекомендовал чиновникам слушать то, что говорят те депутаты, которые образуют большинство в партии, то есть фракцию КПРФ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в наступившем году депутаты уже сорвали два заседания, конфликты в думе Асбеста начались сразу после выборов, осенью 2017 года.

Фото: официальный сайт Асбестовского городского округа

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.