Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Уральских аграриев будет контролировать лоббист УГМК

Владимир Гребнев (в центре)
Владимир Гребнев (в центре)

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля, ФедералПресс. Начальником управления Россельхознадзора по Свердловской области назначен Владимир Гребнев. Он много лет занимал пост замминистра агропромышленного комплекса Свердловской области.

Управление Россельхознадзора по Свердловской области возглавил Владимир Гребнев. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщила пресс-секретарь ведомства Наталья Сайфулина. По ее словам, приказ о назначении подписан вчера в Москве, Гребнев уже представлен коллективу.

Известно, что Гребнев с 2010 года занимал пост замминистра АПК и продовольствия Свердловской области. В 2012 году он подвергался критике в СМИ, когда аффилированный с ним Талицкий мясокомбинат, имевший большие долги, был выкуплен государственной Рефтинской птицефабрикой.

В министерстве Гребнев курировал, в частности, проекты «УГМК-Агро», получавшие господдержку. Отметим, что гендиректор компании Илья Бондарев в бытность министром назначил Гребнева своим заместителем.

«ФедералПресс» напоминает, что предыдущий начальник свердловского управления Россельхознадзора Игорь Тухбатов скончался в прошлом году после пять лет пребывания в должности.

Фото: ЗССО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.