Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Принципиально на больничном: дума Асбеста сделала новый шаг к роспуску

Зал заседаний
Зал заседаний

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 февраля, ФедералПресс. Асбестовская городская дума четвертый раз подряд не смогла провести заседание из-за отсутствия кворума. Таким образом, стала более вероятной перспектива ее роспуска за бездействие.

В Асбесте сегодня в четвертый раз сорвалось заседание городской думы, которая не собиралась с прошлого года. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил спикер Андрей Самарин.

По словам коммуниста, на заседании присутствовали всего тринадцать депутатов при кворуме в четырнадцать человек. Отсутствующие сослались на болезни и другие уважительные причины. Самарин признал, что все заболевшие входят во фракцию КПРФ, имеющую в думе большинство.

«Есть же еще принципиальная позиция», – подчеркнул спикер, пожаловавшись, что на членов его фракции «все полтора года оказывается давление». Самарин утверждает, что в случае роспуска думы вина будет не на коммунистах, а на их оппонентах, которые пытаются получить власть «кулуарным путем».

«ФедералПресс» напоминает, что в начале месяца с асбестовскими депутатами встретился вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько. Коммунисты уже на следующий день снова сорвали кворум.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.