Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Высокинский остается без пресс-секретаря

Анатолий Карманов нашел более выгодную для себя работу
Анатолий Карманов нашел более выгодную для себя работу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 февраля, РИА ФедералПресс. Мэрия Екатеринбурга в скором времени объявит конкурс на должность пресс-секретаря. Как стало известно, Анатолий Карманов сегодня написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Анатолий Карманов, занимающий должность с 2017 года, решил сменить место работы, об этом сказал мэр города Александр Высокинский на встрече с журналистами и редакторами за чашкой чая.

Завтра, 1 марта, шеф Анатолия Карманова попробует уговорить остаться своего подчиненного на прежнем месте работы. По словам Александра Высокинского, Карманову предложили более выгодные условия работы.

Как сообщил градоначальник, в его команде появится новый формат работы, а именно: в пресс-службе у каждого заместителя мэра будет свой специалист, отвечайщий за работу со СМИ. Ответы же на запросы можно будет получать оперативно. По словам советника мэра по СМИ Екатерины Куземка, в мэрии создадут банк данных, в котором сосредоточится вся информация для быстрого реагирования на запросы СМИ.

Екатерина Куземка особо отметила, что раньше у городской власти был консервативный подход в области коммуникации с прессой, сейчас они открыты для общения.

«Первое, что хотелось бы реализовать – проведение открытых форматов для встреч журналистов с чиновниками. Сейчас, к сожалению, практически не используются дни открытых дверей, когда любой журналист может задать интересующий вопрос по любому направлению работы мэрии и получить всю информацию», – поделилась с «ФедералПресс» Екатерина Кузёмка.

Как сказал сам Александр Высокинский, его команда работает над созданием медиахолдинга, в который войдут радио, продакшн-студия, сайт и соцсети.

Напомним, 25 сентября 2018 года депутаты гордумы единогласно поддержали кандидатуру вице-губернатора по экономике Александра Высокинского на должность мэра Екатеринбурга.

Фото: личная страница Анатолия Карманова в соцсети Facebook

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.