Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Глава Екатеринбурга назначил руководителя ключевого департамента

Высокинский
В конце прошлой недели Николай Герасимов, возглавлявший ДУМИ с осени 2018 года, ушел в отставку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский назначил Майю Строшкову главой департамента по управлению муниципальным имуществом. Чиновница приступила к работе с понедельника.

Новым главой одного из ключевых подразделений мэрии Екатеринбурга – департамента по управлению муниципальным имуществом – назначена Майя Строшкова. Как рассказали «ФедералПресс» в администрации, соответствующий указ был подписан главой города в начале недели.

Ранее Майя Строшкова занимала пост замначальника департамента. Предполагалось, что она входила в круг доверенных лиц бывшего вице-губернатора Владимира Тунгусова.

Напомним, что в конце прошлой недели Николай Герасимов, возглавлявший ДУМИ с осени 2018 года, ушел в отставку. О новом месте работы чиновника пока неизвестно.

На прошлой неделе Александр Высокинский сменил начальника транспортного комитета. Место уволившегося Игоря Федотова занял подполковник милиции Игорь Ощепков. Кроме того, своего поста лишился вице-мэр по внутренней политике Анатолий Гагарин, написавший заявление по итогам проверки прокуратуры.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.