Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Экс-кандидат в свердловские губернаторы решил стать соперником Шипулина

Константин Киселев
Константин Киселев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 апреля, ФедералПресс. Партия «Яблоко» огласила список участников праймериз перед довыборами в Госдуму по Серовскому округу. В них намерен принять участие бывший кандидат в губернаторы Свердловской области Константин Киселев.

В праймериз «Яблока» перед довыборами в Госдуму по Серовскому округу примут участие три кандидата, сообщил член федерального бюро партии Максим Петлин. Соперниками зампреда свердловского отделения Ирины Скачковой, сообщившей о своем участии ранее, станут депутат гордумы Екатеринбурга Константин Киселев и бывший вице-мэр Белоярского Владислав Гилев. Отметим, что ранее Киселев баллотировался в губернаторы Свердловской области от «Зеленых», а Гилев возглавлял отделение партии «Оплот России».

Между тем на праймериз перед довыборами в областное заксобрание по Орджоникидзевскому округу выдвинулся бывший депутат гордумы Дмитрий Головин, в прошлом году неудачно баллотировавшийся на второй срок. Его оппонентами будут бывший кандидат в депутаты думы Альберт Хуснутдинов и активист Владислав Постников.

«ФедералПресс» напоминает, что параллельно праймериз проводит «Единая Россия». В довыборах в Госдуму намерен участвовать биатлонист Антон Шипулин, в заксобрание – депутат екатеринбургской думы Владимир Смирнов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.