Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Рабочая группа отложила утверждение шорт-листа площадок под храм Святой Екатерины

Константин Киселев
Рабочая группа отложила утверждение шорт-листа площадок под храм Святой Екатерины

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июня, ФедералПресс. Рабочая группа по проведению опроса о строительстве храма Святой Екатерины в Екатеринбурге отложила утверждение списка площадок, которые будут предложены горожанам.

В Екатеринбурге рабочая группа по проведению опроса о месте строительства храма святой Екатерины не стала утверждать список площадок, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Площадки будут выбраны на следующем заседании, заявил спикер городской думы Игорь Володин. Оно состоится через 10-12 дней. Тогда же планируется согласовать сроки опроса.

Депутат Константин Киселев попросил главу города Александра Высокинского представить информацию по всем площадкам, которые были предложены горожанами во время сбора заявок на сайте мэрии. Как сообщил мэр корреспонденту «ФедералПресс», Главархитектура слишком загружена, поэтому информацию соберут лишь по 13 площадкам, набравших больше ста голосов.

Сегодняшняя встреча продолжалась более двух часов, но никаких решений по существу принято не было. Обсуждение вращалось вокруг предложения исключить из числа возможных площадок сквера у драмтеатра, выдвинутого депутатом думы Алексеем Вихаревым. Против исключения выступили представители епархии и православной общественности, а также бывший главный архитектор Михаил Вяткин.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.