Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
2

Власти Екатеринбурга назвали топ мест для храма святой Екатерины. Сквер – в тройке лидеров

Сквер
Сквер

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июня, ФедералПресс. Администрация Екатеринбурга опубликовала список предложений горожан о месте для храма святой Екатерины. В тройку лидеров попали пустырь на Белинского, недостроенная гостиница «Дели» и сквер у драмтеатра.

Власти Екатеринбурга рассортировали по популярности предложения горожан о месте для постройки храма святой Екатерины. Перечень опубликован на сайте городской администрации.

В число тринадцати мест, набравших более ста голосов, попали пустырь на Белинского – Фурманова, недостроенная гостиница «Дели», сквер у драмтеатра, заброшенная больница в центре города, пустырь за Макаровским мостом, площадь Труда, площадь 1905 года, Зеленая Роща, бывший приборостроительный завод, парковка за башней «Исеть», акватория за Макаровским мостом, городской пруд и площадка под снесенной телебашней.

От 50 до 100 голосов набрали недострой на Ельцина, Академический, район Автовокзала и ЖБИ. Всего же в списке около шестидесяти площадок, в том числе Вторчермет, Широкая Речка и Солнечный.

«ФедералПресс» напоминает, что вчера в «ФедералПресс-центре» состоялось обсуждение ситуации вокруг строительства храма святой Екатерины. В частности, обсуждалась возможность его возведения в сквере у драмтеатра.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.