Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Вместо Глацких. Свердловский министр образования возглавил фонд «Золотое сечение»

Вместо Глацких. Свердловский министр образования возглавил фонд «Золотое сечение»
Вместо Глацких. Свердловский министр образования возглавил фонд «Золотое сечение»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июня, ФедералПресс. Юрий Биктуганов возглавил наблюдательный совет «Золотое сечение», где ранее работала Ольга Глацких.

Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов возглавил наблюдательный совет «Золотое сечение», где ранее работала уральская чиновница Ольга Глацких. Об этом сообщается на сайте организации, передает корреспондент «ФедералПресс».

Сейчас Биктуганов числится в списках на сайте «Золотого сечения». До этого совет возглавляла Ольга Глацких, которая прославилась после фразы «государство вас не просило рожать» на встрече с молодыми активистами в марте 2018 года в одном из городов Свердловской области. После этого через несколько месяцев она ушла в отставку и решила закончить с государственной службой. Однако в апреле стало известно, что Ольга Глацких получила пост заместителя директора Дворца игровых видов спорта в Екатеринбурге. После скандала с ее участием ведомство было подчинено министерству образования.

Ранее стало известно, что департамент молодежной политики при руководстве Ольги Глацких не эффективно расходовал средства, выделяемые из бюджета региона. Факт внесения представления прокурора в адрес главы региона подтвердила пресс-секретарь прокуратуры Свердловской области Марина Канатова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.