Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге сегодня запустят новый конкурс на должность пресс-секретаря Высокинского

Александр Высокинский
Александр Высокинский

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Администрация города должна заявить о проведении нового конкурса на должность пресс-секретаря главы Екатеринбурга Александра Высокинского.

Администрация Екатеринбурга уже сегодня должна запустить новый конкурс на должность пресс-секретаря главы города Александра Высокинского. Власти до сих пор не нашли подходящей кандидатуры, передает корреспондент «ФедераПресс».

В начале июня место пресс-секретаря стало вакантно после того, как общественник Вадим Аверьянов отказался от этого поста. По его словам, он не хочет быть «дополнительной причиной для нападок на Александра Геннадьевича». При этом журналистское общество не особо и оценило возможное назначение Аверьянова.

Напомним, что в конце марта по собственному желанию уволился бывший пресс-секретарь мэрии Анатолий Карманов. Сейчас это места занимает Виктория Мкртчян, которая работала с экс-главной Екатеринбурга Евгением Ройзманом.

Добавим, что кандидаты должны знать русский язык, основы законодательства РФ, системно мыслить, работать в стрессовых условиях, а также владеть основами психологии общения и этики профессиональных отношений. Также в его обязанности входит организация пресс-конференций и других значимо важных мероприятий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.