Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Обиженный уральский рабочий» отказался от помощи депутата заксобрания

Пикет у заксобрания
Пикет у заксобрания

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июня, ФедералПресс. Уральский рабочий Рустам Корелин, прославившийся пикетами на Красной площади, сегодня вышел с плакатом к свердловскому заксобранию. При этом решать свою проблему с помощью депутатов он отказался.

Рабочий из Сухого Лога Рустам Корелин, известный благодаря одиночным пикетам на Красной площади в Москве, сегодня вышел с плакатом к свердловскому заксобранию. Об этом на своей странице в Facebook сообщил помощник депутата Вячеслава Вегнера Роман Зыков.

На плакате содержалась критика одного из уральских предприятий и вице-спикера заксобрания Владимира Власова. Зыков предложил Корелину войти в здание и написать обращение при помощи депутата, но рабочий повел себя странно. Он несколько раз звонил кому-то по телефону, а затем удалился, отказавшись от помощи. Как отметил Зыков, Корелина сопровождала «девушка из Асбеста».

«Взял не зашел, а мы ему двери заксобрания открыли, даже с охраной. Ну, короче, мужику явно нафиг ничего не надо, кроме хайпа», – подытожил помощник депутата.

Ситуацию уже прокомментировал и сам Вегнер. «Оказалось, что всего-то он хотел постоять с плакатом и поразжигать против одного из предприятий в Асбесте. Как всегда оказалось – заказуха в исполнении КПРФ, печально», – написал депутат.

«ФедералПресс» напоминает, что в апреле депутат асбестовской думы Наталья Крылова провела очередную акцию с участием Корелина в Москве. Она была направлена против государственных чиновников.

Фото: Роман Зыков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.