Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В Москве согласовали кандидатуру нового начальника свердловского главка МВД

Александр Мешков
Александр Мешков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 августа, ФедералПресс. Назначение начальником главного управления МВД по Свердловской области Александра Мешкова согласовано во всех инстанциях. Сейчас Мешков возглавляет астраханское управление министерства.

Начальник управления МВД по Астраханской области Александр Мешков возглавит главное управление по Свердловской области. Его назначение согласовано во всех инстанциях, сообщил «ФедералПресс» осведомленный источник.

По неофициальной информации, перевод Мешкова может быть связан с назначением выходца из ФСБ Игоря Бабушкина на пост врио губернатора Астраханской области. Сейчас регион «зачищают» под нового руководителя, полагает источник. Перевод на Урал вполне может позволить Мешкову дождаться выхода на пенсию в более спокойных условиях.

Известно, что Мешков родился в 1964 году на Кубани, служил в Тверской и Смоленской областях. Астраханское управление он возглавил менее двух лет назад, в конце прошлого года получил звание генерал-майора полиции.

«ФедералПресс» напоминает, что в свердловском полицейском главке информацию о назначении Мешкова ранее называли «гаданием на кофейной гуще».

Фото: УМВД по Астраханской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.