Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Газету свердловского правительства возглавит экс-телевизионщик

Власти меняют главу редакции после скандала с Роскомнадзором
Власти меняют главу редакции после скандала с Роскомнадзором

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 октября, ФедералПресс. Главный редактор свердловской «Областной газеты» Дмитрий Полянин покинет свой пост. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил осведомленный источник.

«Вместо него будет назначен [замгендиректора Корпорации развития Среднего Урала] Антон Стуликов», - утверждает инсайдер.

В департаменте информполитики Свердловской области корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что Полянин продолжает работать, получить комментарий самого главреда не удалось. Еще один источник сообщил, что он находится в отпуске. Антон Стуликов заявил корреспонденту «ФедералПресс», что не получал никаких предложений о новом назначении.

Известно, что Дмитрий Полянин руководит газетой с 2012 года, последние несколько лет он конфликтовал с региональным департаментом информполитики из-за субсидий. Антон Стуликов ранее руководил «Областным телевидением», в КРСУ он перешел весной.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее омбудсмен Татьяна Мерзлякова пожаловалась на затянувшееся расследование нападения на Дмитрия Полянина.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.