Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В свердловском правительстве сменился лидер по доходам

Леонид Рапопорт
Леонид Рапопорт задекларировал почти 16 миллионов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. Самый большой доход среди членов правительства Свердловской области получил министр спорта Леонид Рапопорт. Отчет о доходах опубликован на официальном сайте правительства.

В прошлом году Рапопорт получил 15,9 млн рублей – почти в четыре раза больше, чем в 2020-м. При этом из декларации пропали сведения о его супруге. Кроме того, министр приобрел новую квартиру. У него также есть кладовая, доля в гараже и автомобиль Toyota Land Cruiser 150 Prado.

Первый замгубернатора Алексей Шмыков заработал 6,4 млн рублей, его доходы выросли более чем в два раза. Немногим меньше получил министр транспорта Василий Старков, а его супруга внесла в домашний бюджет еще 12 миллионов.

По семейному доходу в очередной раз опередил коллег замгубернатора Сергей Зырянов: он заработал 6,2 млн рублей, а его супруга – еще 35,5 миллиона. Министр соцполитики Андрей Злоказов внес в семейную копилку менее трех миллионов, зато его жена – 19,5 миллиона. Министр культуры Светлана Учайкина задекларировала 3,2 миллиона – почти в четыре раза меньше мужа.

Меньше всего в правительстве получили новички: доход министра цифрового развития Михаила Пономарькова составил 2,7 млн рублей, а министра внешнеэкономических связей Вячеслава Ярина – 2,8 миллиона.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее о доходах отчитался губернатор Евгений Куйвашев. Как выяснилось, он заработал меньше, чем в 2020 году.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.