Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Жена свердловского губернатора удвоила доход

Евгений Куйвашев
Евгений Куйвашев за год сократил свои доходы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. Доходы супруги свердловского губернатора Евгения Куйвашева Натальи за год выросли более чем вдвое. При этом доходы самого главы региона сократились. Декларация опубликована на официальном сайте губернатора.

Евгений Куйвашев за прошлый год заработал 6,1 млн рублей – почти на 200 тысяч меньше, чем в 2020 году. Он по-прежнему владеет одной квартирой и долей в другой.

Наталья Куйвашева внесла в семейный бюджет 11,2 млн рублей – в два раза больше, чем в 2020 году. Ей принадлежат собственная квартира, доля в совместной квартире и два нежилых помещения – раньше их было три. Бизнес-леди продолжает ездить на машине Toyota RAV 4.

Главным изменением стало отсутствие в декларации сына Куйвашевых: вероятно, ему уже исполнилось 18 лет. Теперь несовершеннолетних детей в семье губернатора нет.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее о доходах отчитались депутаты Госдумы от Свердловской области. Единоросс Зелимхан Муцоев за год заработал 781 миллион рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.