Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Официальный представитель Франции в Екатеринбурге покинул город

Париж
О том, куда отправится Коффинье, не сообщается

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. Официальный представитель Франции на Среднем Урале Пьер-Ален Коффинье оставил свой пост.

«Да, мы получили ноту от генконсульства Франции в Екатеринбурге, что господин Коффинье заканчивает свои полномочия в качестве генерального консула», – рассказал корреспонденту «ФедералПресс» представитель МИДа Александр Харлов.

Он уточнил, что генконсул намерен покинуть Россию уже сегодня.

Пьер-Ален Коффинье был назначен на должность официального представителя Французской Республики в Екатеринбурге в декабре 2018 года, сменив на этой должности Эрика Мийе.

Коффинье также известен горожанам тем, что в 2021 году решил поставить российскую вакцину от коронавируса «Спутник V».

Представительство иностранного государства работает всего в трех городах России – в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге зимой прекратило свою работу представительство Германии. Генеральное консульство Германии по немецкой инициативе с 1 декабря 2023 года официально считается полностью ликвидированным.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.