Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Двое свердловских депутатов получили медали участников спецоперации

Вячеслав Вегнер
Вячеслава Вегнера приравняли к участникам СВО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Свердловской области Вячеслав Вегнер и Тарас Исаков получили медали «Участнику специальной военной операции». Об этом говорится в письме замкома ЦВО Валерия Муминджанова спикеру заксобрания Людмиле Бабушкиной.

«Направляю в ваш адрес ведомственные знаки отличия для дальнейшего награждения причастных», – пишет Муминджанов.

Как следует из документа, Вегнер, Исаков и его помощник Владимир Кузнецов «непосредственно принимали участие в вопросах содействия подразделениям» Минобороны в Донбассе. Вручение медалей состоялось вчера после заседания заксобрания. Для этого приезжал областной военком Юрий Аксенов.

Ранее Вегнер и Исаков неоднократно посещали Донбасс. В соцсетях Вегнер отчитывался о доставке различных грузов для армии, в том числе беспилотников. Как пояснил он корреспонденту «ФедералПресс», в прошлом году он семь раз побывал в зоне проведения российской спецоперации на Украине.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее появилась информация о возможном выдвижении Вегнера в Госдуму, а хейтеры атаковали его в соцсетях за пост в поддержку мигрантов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.