Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Свердловская область
0

Выставки, лекции, мастер-классы: в Свердловской области начался Год экологии

Выставки, лекции, мастер-классы: в Свердловской области начался Год экологии
В Свердловской областной универсальной научной библиотеке им. В.Г. Белинского в Год экологии представят ряд выставочных проектов.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 февраля, РИА ФедералПресс. В учреждениях культуры региона пройдут десятки мероприятий в рамках Года экологии.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, в областной библиотеке для детей и юношества на протяжении года запланирована серия тематических выставок, например, «Птичий базар», посвященная «Дню птиц» или выставка фоторабот «Удивительное рядом». Кроме того, с февраля по май будет работать дневной и вечерний ЭКОлекторий, в рамках которого гостям библиотеки расскажут о необычных растениях Среднего Урала или о том, как жить экологично в индустриальном городе.

В Свердловской областной универсальной научной библиотеке им. В.Г. Белинского в Год экологии представят ряд выставочных проектов. Один из них посвящен 90-летию эколога-краеведа Александра Пискунова. В Музее природы в апреле проведут мастер-класс по изготовлению птичьих кормушек, приуроченный к Международному дню птиц, а Свердловский государственный областной дворец народного творчества организует экологический субботник.

Свердловчане также могут стать участниками седьмого всероссийского экологического фестиваля конкурсных фильмов «Меридиан надежды», который пройдет в Санкт-Петербурге в апреле. Прием заявок уже начался и продлится до 20 марта. Подать заявку можно, скачав ее на официальном сайте фестиваля, а после отправив по почтеmeridian-hope@ma.

К участию в конкурсе приглашаются государственные и частные студии, телекомпании, независимые продюсеры и правообладатели авторских прав на предоставляемые фильмы, творческие группы. На кинофестиваль принимаются научно-популярные, документальные, анимационные и учебные фильмы продолжительностью не более 60 минут, созданные в течение последних трех лет. Фильмы, представленные на других кинофестивалях, также могут стать участниками «Меридиана надежды».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.