Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Депутаты Екатеринбурга попросят Куйвашева пересмотреть финансирование школьных строек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 февраля, ФедералПресс. Депутаты городской думы Екатеринбурга готовят обращение к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. Обращение рассмотрят на заседании комиссии по образованию ЕГД уже на этой неделе. Этот вопрос включен в повестку, передает корреспондент «ФедералПресс».

В документе (есть в распоряжении «ФедералПресс») депутаты жалуются на невозможность заключения муниципальных контрактов на строительство школ. Причиной, по их мнению, является то, что финансирование и доведение лимитов по областной программе «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе» предусмотрено только на текущий год. С другой стороны, законодательство о госзакупках требует подтверждения финансирования объекта до завершения строительства. Депутаты просят включить в программу необходимые лимиты.

«ФедералПресс» напоминает, что до 2025 года в Екатеринбурге планируется построить с нуля около десяти крупных школ. Все они будут расположены в отдаленных районах города.

Фото с сайта мэрии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.