Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

«На одних согласованиях потеряли полгода»: область отдаст Екатеринбургу земли ЦПКиО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июня, ФедералПресс. Комитет свердловского заксобрания поддержал передачу Екатеринбургу областных земель в ЦПКиО.

Заксобранию Свердловской области рекомендовали одобрить передачу областных земель в екатеринбургском ЦПКиО в муниципальную собственность. Такое решение принял сегодня комитет по вопросам законодательства и общественной безопасности, сообщил корреспонденту «ФедералПресс» депутат Игорь Володин.

«Город собирается там застраивать. Чтобы была возможность это делать, надо передать земли в собственность администрации города», – рассказал Володин. Он уточнил, что готовой концепции застройки сейчас не существует.

«Пока не было земли в собственности, они не имели права строить. Только на одних согласованиях мы потеряли полгода», – объясняет Володин.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в ЦПКиО открылась фан-зона чемпионата мира по футболу. Там установлен большой экран, а также сцена для выступлений. Зона рассчитана на 17 тысяч зрителей.

Фото: Е. Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.