Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

«Может войти в категорию уникальных». Якушев оценил екатеринбургский конгресс-центр

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. Якушев в рамках визита в Екатеринбург осмотрел строящийся конгресс-центр.

Министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев в рамках визита в Екатеринбург осмотрел конгресс-центр, который строится на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО». Об этом сообщает департамент информационной политики.

О ходе реализации проекта Якушеву рассказали первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов и председатель совета директоров ТМК и Группы Синара Дмитрий Пумпянский. По их данным, планируется, что новый конгресс-центр уже летом 2019 года сможет принять глобальный саммит производства и индустриализации GIMIS-2019. Ожидается, что на мероприятие съедутся главы порядка десяти государств.

Стоит отметить, что новая площадка призвана расширить возможности выставочного центра. Вместительный зал позволит принимать мероприятия разного уровня – от выставок до концертов. Площадь здания составляет 46 тысяч квадратных метров и включает в себя четыре надземных и один подземный этаж, 6 конференц-залов, залы для проведения деловых встреч. Новый конгресс-центр сможет принимать от 4 до 6 тысяч человек.

Владимир Якушев назвал проект довольно интересным. «В рамках проектов, которые есть на территории страны и которые реализуются за пределами двух крупнейших мегаполисов, этот запросто может войти в категорию уникальных», – подытожил министр.

Как писал «ФедералПресс», сегодня в Екатеринбурге завершает работу крупнейший строительный форум, мероприятие посетили местные чиновники, губернатор Свердловской области и глава Минстроя Владимир Якушев.

Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.