Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Свердловские строители ввели больше 300 тысяч «квадратов» жилья за квартал

Строительство
Строительство

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. Свердловские строители подвели итоги первого квартала. Как выяснилось, они сдали более 300 тысяч квадратных метров жилья, причем половина объема приходится на март.

В Свердловской области в первом квартале было сдано 334 тысячи квадратных метров жилья, сообщили в региональном департаменте информполитики. Почти половина из них – мартовский объем. Почти 128 тысяч «квадратов» появилось в Екатеринбурге, в том числе шестнадцатиэтажка в Солнечном, вторая очередь «Ньютон Парка» и ЖК «Седьмое небо».

Пятерку лидеров за пределами областного центра составили Сысерть, Белоярский, Ревда, Каменск-Уральский и Березовский: в общей сложности на них приходится 78 тысяч «квадратов». В целом Южный управленческий округ прибавил 95,6 тысяч квадратных метров, Западный – почти 45 тысяч, Горнозаводской – 30 тысяч, Восточный – около 24 тысяч.

Министр строительства Михаил Волков ожидает, что область выполнит цели, поставленные федеральным руководством. Для этого по итогам года нужно увеличить ввод жилья на 150 тысяч «квадратов» по сравнению с прошлогодним показателем.

«ФедералПресс» напоминает, что в Свердловской области ожидается рост цен на жилье. Причинами называют рост инфляции и повышение НДС с первого января.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.