Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

Блогера, ловившего покемонов в екатеринбургском храме, арестовали на два месяца

Инцидент произошел в начале августа
Инцидент произошел в начале августа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Видеоблогера и пранкера из Екатеринбурга Руслана Соколовского арестовали на два месяца за ловлю покемонов в Храме-на-Крови. Соответствующее решение сегодня вынес Кировский райсуд.

Соколовский стал фигурантом уголовного дела по двум статьям: «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий» и «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», сообщает E1.

Инцидент произошел в начале августа. Юноша снял на видео, как играет в храме в Pokemon Go, а затем выложил ролик в интернет.

«Как вы знаете, за ловлю покемонов в церкви ввели ответственность. Для меня это полный бред, потому что кого может оскорбить то, что ты походил со смартфоном по церкви?», – сообщил он на записи.

Сам Соколовский не считает себя виновным и заявляет, что не хотел никого ни оскорбить, ни задеть, а уж тем более не имел никакого экстремистского умысла.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.