Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Ловца покемонов отправили под домашний арест

Суд рассматривал жалобу на арест Руслана Соколовского
Суд рассматривал жалобу на арест Руслана Соколовского

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября, РИА ФедералПресс. Свердловский областной суд изменил меру пресечения видеоблогеру и пранкеру Руслану Соколовскому, ловившему покемонов в Храме-на-Крови, на домашний арест.

Блогеру ограничили выход из дома, а также использование Интернет и мобильной связи. По решению суда, общаться Соколовский может лишь с органами следствия, но ни в коем случае не с участниками дела.

Сегодня в суде прошло заседание, на котором рассматривалась жалоба Соколовского на его арест. Судья – Татьяна Айнсоф. Отметим, что подозреваемый присутствовал в зале суда виртуально, через видеоконференцсвязь. Об этом пишет корреспондент «Ura.ru».

Отметим, что в суд поступило два ходатайства от Евгения Ройзмана как от физического лица, так и от мэра Екатеринбурга. Он просил отпустить Соколовского под подписку о невыезде.

Как писал «ФедералПресс» ранее, накануне Епархиальный совет Екатеринбургской епархии сделал заявление о ситуации с поступком Руслана Соколовского. В епархии назвали поступок особо циничным, поскольку он был совершен на месте расстрела царской семьи. РПЦ также назвала условия, при которых блогер может просить у церкви, чтобы она ходатайствовала о помиловании. Совет надеется, что Соколовский «осознает свою нравственную неправоту, раскается в совершенном кощунстве тем же открытым и публичным способом, каким совершил оскорбительное деяние».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.