Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Российский боксер поборется в Екатеринбурге за титул чемпиона мира

На ринг выйдут Дмитрий Бивол и Абдалла Пазивапази
На ринг выйдут Дмитрий Бивол и Абдалла Пазивапази

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 октября, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге состоится рейтинговый бой за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации WBA в полутяжелом весе. В поединке, 29 октября, поборются российский боксер-профессионал, действующий чемпион США по версии WBC-USNBC, временный чемпион мира по версии WBA Дмитрий Бивол и чемпион Африки по версии UBO и обладатель титула чемпиона Танзании Абдалла Пазивапази.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, в этот же день на ринг выйдут начинающие уральские боксеры. Состоится девять боев, на которых решится спортивная карьера уральских спортсменов. Особой изюминкой дня станет поединок между девушками: на ринг выйдут спортсменка из Ставрополя Патима Айшалова и дебютантка из Нижнего Тагила Ирина Серебренникова.

По словам руководителя промоутерской компании Александра Скаредина, Екатеринбург борется за титул столицы единоборств.

«В этом году не было ни единого месяца без проведения турнира. Количество турниров сейчас переходит в качество», – отметил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в июле в Екатеринбурге прошел боксерский турнир. На котором российский спортсмен Сергей Ковалев защитил титулы чемпиона мира в в полутяжелом весе по версиям WBA Super, IBF и WBO, выиграв у малавийца Айзека Чилембы. Организаторам удалось превратить бой в самое запоминающееся шоу в истории уральского бокса.

Вестибюль Дворца игровых видов спорта был украшен портретами российских боксеров, а в зале красовались флаги Свердловской области, России и спонсора боя – «Русской медной компании». Поединки можно было видеть не только на самом ринге, но и на огромном экране. Фирменной заставкой стали кадры с расплавленным металлом. Как рассказал промоутер боя Алексей Титов, эта концепция выбрана не случайно: Урал с давних пор славится своей металлургией. Кроме того, в эти дни в Екатеринбурге проходит международная выставка «Иннопром-2016», благодаря которой в ДИВС прибыли многие высокие гости.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.