Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Бард Новиков теперь невыездной: следователи избрали новую меру пресечения

Бард Новиков теперь «невыездной»: следователи избрали новую меру пресечения
Барду Александру Новикову, обвиняемому в мошенничестве, следователи избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 января, РИА ФедералПресс. Барду Александру Новикову, обвиняемому в мошенничестве, следователи избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Бард должен будет отчитываться перед следователем обо всех своих перемещениях, пишет РИА «Новости». Напомним, известному исполнителю шансона Новикову предъявлено обвинение в мошенничестве с деньгами дольщиков клубного поселка «Бухта Квинс» в Екатеринбурге.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», строительство клубного поселка из 56 домовладений началось в 2008 году в Изоплите на территории в 4,6 га (участок находится в собственности Александра Новикова). Завершить строительство планировалось в 2012 году. Финансирование работ осуществлялось из средств созданного ООО ГК «Домбери» потребительского жилищно-строительного кооператива (ЖСК) «Бухта Квинс».Членами кооператива стали 65 пайщиков с общей суммой взносов более 150 млн рублей. В 2011 году строительные работы были приостановлены. В ноябре прошлого года по заявлениям пайщиков было возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.