Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Разработчицу екатеринбургской транспортной реформы вызвали в прокуратуру

Разработчицу екатеринбургской транспортной реформы вызвали в прокуратуру
Как заявил сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб, все нововведения начнут работать с 2019 года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 марта, РИА ФедералПресс. Руководителя фонда содействию развития городов «Город.PRO» Ларису Бузунову сегодня вызвали в прокуратуру.

Об этом Бузунова сообщила на странице в Facebook, передает корреспондент РИА «ФедералПресс».

«Сегодня иду в прокуратуру давать объяснения по запросу одного «народного» избранника. Нет, не Альшевских, на этот раз депутат городской думы Хабибуллин отличился. А ведь это стало нормой нашей жизни. Никого не удивляет очередное расследование ФБК. Это считается нормальным, все же все понимают, как понимают и то, что ничего за этим не последует. Вот что мерзко. Начиная значимый городской проект с иностранным консультантом, непременно ожидаешь звонка и бесед от ФСБ, различных «депутатских» запросов и походов в прокуратуру»,- возмущается разработчица. 

Напомним, в Екатеринбурге к июлю 2017 года планируется убрать значительную часть общественного транспорта. Глава мэрии города Александр Якоб подписал соответствующее постановление.
Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, в целях обеспечения реализации закона «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», Якоб постановил утвердить документ планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа на 2017-2019 годы. Так, в соответствии с документом, под «сокращение» попадают почти все автобусы, трамваи, троллейбусы и маршрутки. Взамен власти обещают новые маршруты.

Однако вскоре мэрия Екатеринбурга перенесла ввод новой маршрутной схемы сразу после отставки вице-мэра по транспорту Евгения Липовича. Как заявил сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб, все нововведения начнут работать с 2019 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.