Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге фронтовику ампутировали ногу после отказа врачей в госпитализации

Следователем СКР намерены выяснить все обстоятельства инцидента
Следователем СКР намерены выяснить все обстоятельства инцидента

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Следственный отдел по Верх-Исетскому району Екатеринбурга областного СКР проводит доследственную проверку сообщений СМИ об оказании ненадлежащей медицинской помощи ветерану Великой Отечественной войны.

Согласно публикациям в прессе, ветерану пришлось ампутировать ногу из-за отказа медицинских работников одной из екатеринбургских больниц в госпитализации. Со слов родственников 93-летнего фронтовика, они две недели безуспешно пытались добиться лечения. У ветерана начали гноиться ноги, однако врачи не приняли должных мер. После очередного визита в медучреждение врачами было принято решение, что ветерану придется ампутировать ногу.

«Кроме того, в публикации СМИ отмечено, что и после ампутации сотрудники больницы также ненадлежащим образом обходились с престарелым пациентом», – уточнили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.


Фото: sdelanounas.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.