Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Ивдельский адвокат обвиняется в даче взятке сотруднику ИК

Ивдельский адвокат обвиняется в даче взятке сотруднику ИК
Обвиняемый, находясь в кабинете одного из исправительных учреждений ГУФСИН, передал должностному лицу колонии 100 тыс. руб.

ИВДЕЛЬ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. В Ивделе 57-летний адвокат обвиняется в даче должностному лицу взятки в значительном размере.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в конце января 2017 года обвиняемый, находясь в кабинете одного из исправительных учреждений ГУФСИН, передал должностному лицу колонии 100 тыс. руб. в качестве взятки за возможность использования мобильного телефона одним из осуждннных.

После передачи денег адвокат был задержан сотрудниками областного управления ФСБ, которые совместно с оперативниками управления собственной безопасности регионального ГУФСИН проводили оперативное мероприятие по изобличению обвиняемого. Данная спецоперация проводилась в связи с тем, что должностное лицо колонии своевременно сообщило о том, что ему предлагают взятку за незаконные действия.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.