Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловских выпускников будут охранять полицейские и дружинники

Свердловских выпускников будут охранять полицейские и дружинники
В Главном управлении создана рабочая группа, которая будет мониторить ситуацию на территории Среднего Урала и при необходимости принимать меры реагирования

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 мая, ФедералПресс. Свердловская полиция готовится к охране порядка на выпускных вечерах.

Как сообщил «ФедералПресс» пресс-секретарь Главного Управления МВД по Свердловской области полковник Валерий Горелых, Михаил Бородин подписал приказ, регламентирующий проведение мероприятий по обеспечению общественного порядка в период подготовки и проведения грядущих выпускных вечеров в школах.

По его сведениям, за каждым учебным заведением закреплен ответственный из числа руководства территориального ОВД, проведены рабочие встречи и инструктажи с преподавательским составом. Органы внутренних дел окажут содействие организаторам в обеспечении общественного порядка и безопасности в местах их проведения.

Все объекты, где состоятся праздничные встречи, полиция совместно с представителями иных заинтересованных ведомств и служб проверит на предмет защищенности.

В Главном управлении создана рабочая группа, которая будет мониторить ситуацию на территории Среднего Урала и при необходимости принимать меры реагирования. Планируется, что помощь сотрудникам полиции в поддержании правопорядка традиционно окажут представители казачества, частных охранных объединений и дружинники.

«Накануне в Екатеринбурге состоялось селекторное совещание с участием руководителей всех территориальных ОВД и представителя регионального Министерства образования, где был рассмотрен комплекс необходимых вопросов, в том числе о взаимодействии при возникновении нештатных ситуаций. Заместитель начальника Главка генерал-майор внутренней службы Петр Кривегин поставил задачу максимально сконцентрировать усилия задействованных в данном направлении сил и средств. Памятный для каждого молодого человека день окончания учебного процесса не должен быть ничем омрачен, пусть он запомниться на всю оставшуюся жизнь исключительно с положительной стороны», - сообщил официальный Валерий Горелых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.