Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские приставы провели донорскую акцию ко Дню защиты детей

Приставы
В этом году судебные приставы уже во второй раз посещают трансфузиологическое подразделение ФМБА

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, РИА ФедералПресс. Работники структурных подразделений УФССП России по Свердловской области и аппарата Управления и провели донорскую акцию, приуроченную ко Дню защиты детей.

Акция прошла в государственном учреждении «Станция переливания крови Федерального медико-биологического агентства» города Екатеринбурга. Доноры-добровольцы судебные приставы прибыли накануне в трансфузиологическое подразделение ФМБА и сдали более 10 литров крови.

«Кровь поставляется в медицинские учреждения Свердловской области – Уральский научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества, т.е. роженицам и совсем маленьким деткам, Институт фтизиатрии и пульмонологии. Мы очень признательны судебным приставам, что они сдают кровь регулярно, 3-4 раза в год. Это здоровые люди, у них замечательная кровь, с бодрым настроем и мы всегда рады видеть их у нас», – заявила главный врач станции ФМБА Марина Смирнова

В этом году судебные приставы уже во второй раз посещают трансфузиологическое подразделение ФМБА, с которым территориальный орган ФССП России связывает давнее сотрудничество. Первая донорская акция прошла 14 февраля 2017 года, в ней приняли участие 25 сотрудников Управления, которые сдали 11 литров крови. В 2016 году судебные приставы сдали более 50 литров крови, тогда в четырех акциях приняло участие более 100 сотрудников.

В акции также приняли участие судебные приставы по ОУПДС Каменск-Уральского районного отдела судебных приставов. Накануне, Николай Ончуков, Тулиген Испулганов и Григорьев Евгений спасли жизнь жителю Каменск-Уральского, на которого было совершено нападение возле здания суда. Незамедлительно судебные приставы оказали первую помощь пострадавшему, которому нападавшие выстрелили в лицо, вызвали медиков «скорой» и наряд полиции. Также ими были оперативно задержаны двое подозреваемых, участвовавшие в нападении и стрельбе, которые были переданы полиции.

Фото: пресс-служба УФССП России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.