Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Заявка на право проведения Экспо-2025 в Екатеринбурге будет презентована в Астане

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июля, ФедералПресс. В августе делегация Свердловской области отправится в Астану на международную выставку ЭКСПО-2017, которая открылась 10 июня.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, предполагается встречи с с представителями органов исполнительной власти Казахстана, а также с руководством основных регионов-партнеров Среднего Урала – Карагандинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской областей и города Астаны.

Также будет презентована заявка Российской Федерации на право проведения ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге.

Отметим, что товарооборот Среднего Урала с Казахстаном с начала года увеличился на 60 % и составил 300 млн долларов. Таким образом, Казахстан занял первую строчку в списке стран-торговых партнеров региона.

ЭКСПО-2017 будет проходить в Астане до 10 сентября. Основная тема – «Энергия будущего». В выставке примут участие представители более 115 стран.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.