Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Тело мужчины, умершего на перевале Дятлова, доставлено в Ивдель

ИВДЕЛЬ, 25 сентября, ФедералПресс. Свердловские следователи продолжают доследственную проверку по факту смерти туриста на перевале Дятлова.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, сотрудники МЧС и СК 22 сентября 2017 года добрались до места нахождения умершего гражданина и привезли тело в Ивдель.

В ходе осмотра тела, не было выявлено признаков насильственной смерти. Для определения точной причины смерти проводится судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, установлено, что мужчина – житель Кемерово, ему 58 лет. В качестве туриста в составе туристической группы из 7 человек он находился в районе Перевала Дятлова. Остальные члены похода приехали из Кемерово, Тюменской и Свердловской областей, республик Башкортостан и Татарстан.

Путешественники не уведомили спасателей, что отправились в поход. В ходе похода туристу из Кемерово внезапно стало плохо, и через некоторое время он скончался. Сообщив о смерти участника похода в Единую дежурно-диспетчерскую службу, остальные туристы в дальнейшем вернулись в Ивдель, откуда разъехались по местам своего жительства. Все участники данного похода уже опрошены следователем СКР.

Напомним, 18 сентября 2017 года в полицию Ивделя поступила информация о скоропостижной смерти мужчины, находившегося в районе Перевала Дятлова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.