Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский облсуд не удовлетворил жалобу адвоката блогера Соколовского

Свердловский облсуд не удовлетворил жалобу адвоката блогера Соколовского
Доводы адвоката о нарушении норм материального и процессуального права судами нижестоящих инстанций не нашли подтверждения.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 октября, ФедералПресс. Свердловский областной суд накануне отказал в удовлетворении кассации адвокату блогера Руслана Соколовского, который получил условное наказание по делу о «ловле покемонов» в храме.

Адвокат Алексей Бушмаков обжаловал приговор Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга и апелляционное постановление Свердловского областного суда, передает РИА Новости.

Также в сообщении говорится, что доводы адвоката о нарушении норм материального и процессуального права судами нижестоящих инстанций не нашли подтверждения.

Напомним, дело против Соколовского о возбуждении ненависти и нарушении прав на свободу вероисповедания было возбуждено после того, как блогер опубликовал видео, где жестко критикует Русскую православную церковь и играет в приложение Pokemon GO в Храме-на-Крови. 11 мая 2017 года Верх-Исетский райсуд признал Соколовского виновным в разжигании ненависти либо вражды.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.