Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Куйвашев нацелил кабмин на продвижение российской заявки на «ЭКСПО-2025» по максимуму

Куйвашев нацелил кабмин на продвижение российской заявки на «ЭКСПО-2025» по максимуму

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. Евгений Куйвашев заявил, что российская заявка на проведение Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2025» в Екатеринбурге должна стать объединяющей и мобилизующей идеей, работающей на развитие региона.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, глава региона сегодня на заседании областного правительства напомнил членам кабмина о том, что на прошлой неделе в Париже состоялась 162-я сессия Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок, где была презентована российская заявка. Также начал работать офис заявочного комитета «ЭКСПО-2025» в столице Франции, где находится штаб-квартира МБВ.

Куйвашев рассказал, что ЭКСПО дает колоссальный импульс развитию региона помимо решения таких глобальных вопросов как укрепление имиджа страны и Свердловской области, формирования образа новой России.

Он отметил, что упускать такой шанс недопустимо. По его словам, необходимо максимально полно, подробно и понятно донести информацию о заявке до жителей области, прессы, всех деловых партнеров и зарубежных гостей.

Он подчеркнул, что проект по участию Екатеринбурга в борьбе за право проведения Всемирной универсальной выставки получил поддержку президента России, федерального правительства.
Губернатор пояснил, что необходимо более активно вести информационную работу, социологические исследования, постоянно мониторить общественное мнение, оперативно и адекватно реагировать на него.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.