Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге пройдет митинг против сноса недостроенной башни

Башня

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге пройдет митинг КПРФ за сохранение недостроенной телебашни, которую собираются сносить.

Как сообщил на своей страничке в Facebook депутат Александр Ивачев, министерство общественной безопасности согласовало проведение митинга против сноса телебашни, правда, в другом месте: не на площадке рядом в Цирком, а между КРК «Уралец» и аллеей Дворца спорта. Отказ от первой площадки власти объясняют другим мероприятием, которое будет там проводиться.

Таким образом митинг состоится 10 февраля в 12:00.

«Считаю своим гражданским долгом прийти на акцию и выразить протест против уничтожения одного из городских символов. Уверен, что большой общегражданский митинг отрезвит головы чиновников. Главное сделать его по-настоящему массовым», – отмечает Ивачев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что снос телебашни идет полным ходом, но не все согласны с тем, что бетонный недострой в центре города должен быть снесен. Екатеринбуржцы устраивают на ее поверхности световое шоу, распространяют в сети хэштег #МояБашня. Губернатор в этом вопросе неумолим: он назвал территорию вокруг башни «зоной отчуждения» и выразил уверенность, что город достоен лучшего символа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.