Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

CAS отказал Шипулину в выступлении на Олимпийских играх в Корее

Олимпиада
Фото: pxhere.com.

ПХЕНЧХАН, 9 февраля, ФедералПресс. Апелляция Антона Шипулина была отклонена Спортивным арбитражным судом (CAS) в Лозанне.

Спортивный арбитражный суд в Лозанне опубликовал итоги заседания по делу 47 не допущенных до Олимпиады в Пхенчхане российских атлетов. Согласно постановлению, апелляция на решение Международного олимпийского комитета не может быть рассмотрена, поскольку неприглашение россиян на участие в Играх продиктовано не санкциями, как говорилось ранее, а правом контролирующей организации выбирать, кого именно привлекать  к участию под своим флагом. По мнению CAS, спортсмены из России не смогли доказать, что в их отношении осуществлялась дискриминация.

Таким образом, из представителей Свердловской области на Олимпиаде не смогут участвовать биатлонист Антон Шипулин и шорт-трекист Евгения Захарова. Единственным представителем региона стал сноубордист Антон Мамаев.

Напомним, ранее член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев предложил выплачивать незаконно отстраненным от Олимпиады спортсменам компенсацию в размере десятикратного месячного заработка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.