Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Академическом откроется первое на Урале отделение почты нового формата

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 февраля, ФедералПресс. В Академическом районе Екатеринбурга откроется первое на Урале от отделение почтовой связи нового формата. Отделение будет оснащено по последнему слову техники. Почтовый офис будет обслуживать 50 тыс. жителей района, передает корреспондент ФедералПресс.

В торжественной церемонии открытия отделения, которая состоится 12 февраля, примет участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава администрации города Александр Якобы, директор макрорегиона Урал Почты России Дмитрий Киселев и руководители АО «РСГ –Академическое», передает корреспондент «ФедералПресс».

Новое отделение почты в Академическом будет оснащено по последнему слову техники. Планируется, что оно станет одним из самых крупных почтовых офисов Екатеринбурга. На площади в 100 квадратных метров разместятся центр выдачи и приема посылок, клиентская зона в пять операционных окон, почтомат и зона 24/7.

В числе нововведений – терминалы самообслуживания, при помощи которых можно будет самостоятельно взвесить, упаковать и оплатить посылки. Планируется, что это сократит время пребывания на почте. А благодаря открытию зоны 24/7 и почтомату клиенты смогут самостоятельно забрать поступившие почтовые отправления в любое время.

Отметим, что новое отделение связи открывается в самом перспективном районе города. Почтовому офису предстоит обслуживать порядка 50 тыс жителей Академического. В перспективе в этом районе будет открыто еще одно отделение связи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.