Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Тагильчанин, обманом забиравший квартиры у алкоголиков, получил условный срок

Мошенник
Фото: В.Н. Горелых

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. Тагильчанина приговорили к условному сроку за мошенничество с квартирами. Об этом рассказали глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Ленинский районный суд вынес приговор 23-летнему молодому человеку. Установлено, что в 2016 году ранее судимый за угон тагильчанин подружился с сильно пьющим мужчиной. Войдя к нему в доверие, подсудимый пообещал устроить его на работу, после чего забрал паспорт и оформил на себя договор дарения квартиры. Затем в подходящий момент попросил потерпевшего вписать в документы свои данные и поставить подпись, став владельцем квартиры в новом районе.

Брат потерпевшего узнал о случившемся и обратился в полицию, которая установила мошенника. Выяснилось, что было еще четверо потерпевших, которые также пострадали от рук мошенника. Суд признал его виновным и приговорил к 3,5 годам условного срока и штрафу в размере 150 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.