Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Старый прием: противники сноса екатеринбурской телебашни будут ее обнимать

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. В четверг екатеринбуржцы выйдут «обнимать» недостроенную телебашню, чтобы спасти ее от сноса. Ранее такое прием уже работал, когда горожане обнимали Верх-Исетский пруд.

Как сообщает Е1, активисты соберутся возле Цирка в четверг, в 19:00. Акцию согласовывать не будут, брать с собой плакаты, выкрикивать лозунги – тоже. На следующий день организаторы собираются провести пикет против сноса. Если считать датой сноса 24 марта – это последний шанс (*запрещены в РФ) спасти недостроенную телебашню.

Напомним, что подобный протест уже проводили против возведения храма на воде. Летом весной и летом 2017 года горожане собирались на набережной, брались за руки и обнимали акваторию.

Ранее «ФедералПресс» писал, что полиция Екатеринбурга готова защитить граждан во время сноса недостроенной башни, но понятия не имеет, какой участок нужно оцепить. Сейчас ведомство ждет документы подрядчика, но гарантирует, что для горожан никакой опасности нет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.