Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Защитники екатеринбургской телебашни подали заявление о проведении референдума

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. Защитники екатеринбургской телебашни подали в городской избирком заявление о проведении референдума о сохранении объекта. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат гордумы Констанин Киселев, передает корреспондент «ФедералПресс».

«И что вы думаете? Нам сказали, что мы за сегодня уже вторая такая группа. Кто был в первой вообще не знаю», - отметил Киселев.

Напомним, накануне в Екатеринбурге прошел митинг против сноса телебашни. Участие в нем приняли порядка 1 тысячи человек. Сегодня несколько горожан залезли на телебашню, водрузили там российский триколор и отказывались спускаться. В итоге, смельчакам все-таки пришлось спуститься, поскольку они замерзли, их сразу же увезли в полицейский участок.

Добавим, что на месте телебашни УГМК планирует построить ледовую арену. На этой неделе был презентован проект спортивного объекта, однако и здесь не обошлось без скандала. Накануне презентации проекта на пресс-конференции с участием генерального директора компании Андрея Козицына, глава пиар-блока компании пытался вырвать микрофон у журналиста, спросившего про ледовую арену. По мнению руководителя пресс-службы «медников», вопрос про ледовую арену не относился к теме пресс-конференции – «Итоги сезона ХК «Автомобилист».

Фото: Фальшивомонетчик, CC BY-SA 4.0.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.