Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Кольцово начнут перестраивать раньше при проведении ЭКСПО

Дворкович
Фото: kremlin.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. Об этом заявил заместитель председателя Правительства России и председатель оргкомитета «ЭКСПО-2025» Аркадий Дворкович.

После встречи с членами инспекционной комиссии МБВ глава оргкомитета «ЭКСПО-2025» Аркадий Дворкович заявил журналистам, что в случае проведения международной выставки в столице Урала расширять и перестраивать местный аэропорт начнут раньше.

«По всем расчетам, что есть в Минтрансе, в любом случае независимо от проведения ЭКСПО расширение аэропорта понадобиться через 10 лет. Если будет ЭКСПО, то это просто нужно будет сделать примерно на четыре года раньше – в 2024 году. Так что сама по себе ЭКСПО не является причиной этих инвестиций. Как обычно: инвестор берет на себя терминальную часть, а Правительство берет на себя часть, связанную с инфраструктурой», - заявил Аркадий Дворкович журналистам.

При этом зам председателя правительства добавил, что объём инвестиций ещё не известен, его предстоит считать. Проектной документации также пока нет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.