Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Названа причина обрушения потолка торгового центра в Миассе

ЧЕЛЯБИНСК, 16 апреля, ФедералПресс. Стали известны причины обрушения крыши ТРЦ.

Потолок ТРЦ «Слон» в Миассе обрушился на женщину в отделе «Манго» 14 апреля. Посетительница получила травму грудного отдела позвоночника и была госпитализирована в больницу. Врачи оценили нанесенный здоровью вред как тяжкий.

По факту обрушения потолка было возбуждено уголовное дело за нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба. Владельцы торгового центра также понесли ущерб, оцененный в 500 тысяч рублей.

Руководитель следственного отдела по городу Миасс Анатолий Селиверстов рассказал U74.ru, что причиной стали грубые нарушения при строительстве, которое велось без учета ГОСТа и требований безопасности.

Сейчас проводятся экспертизы, по результатам которых будут установлены точные причины обрушения. Проведение проверки взято на контроль руководством следственного управления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.