Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Куйвашев примет участие в первомайской демонстрации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. Вместе с губернатором Свердловской области участие в шествие и митинги примут члены регионального правительства.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора, первые лица региона по традиции пройдут в колонне от улицы Пушкина до площади 1905 года, где в 10.00 начнется первомайский митинг. Старт шествия запланирован на 9.30.

Демонстрация в этом году пройдет под лозунгом «За достойный труд! За справедливую социальную политику!».

По данным Федерации профсоюзов Свердловской области, возглавят колонны знаменосцы с флагами ФПСО и Свердловской области. После знаменосцев впервые за последние десятилетия пройдет «коробка» спортсменов. Эта реконструкция спортивных пирамид первомайских демонстраций 20-40-х годов прошлого века будет посвящена сразу двум знаменательным событиям этого года: 100-летию ФПСО и предстоящему Чемпионату мира по футболу.

Напомним, как ранее сообщало «ФедералПресс», ожидается, что участие в первомайской демонстрации на Среднем Урале примут порядка 100 тыс. человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.