Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Два борца с коррупцией в Екатеринбурге попались на взятке

взятка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ФедералПресс. Их руководителям грозит дисциплинарная ответственность «за упущение при работе с личным составом по антикоррупционной составляющей».

В Екатеринбурге задержаны сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу. Подозревают мужчин, как ни парадоксально, в получении взятки.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Свердловской области, пока в деле фигурирует лишь один оперуполномоченный, роль в преступлении его коллеги будет установлена в ходе начавшейся служебной проверки. Известно, что первому подозреваемому инкриминируют получение взятки в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых отметил, что, если вина оперативников будет доказана, они не только будут изгнаны из системы МВД в кратчайшие сроки, но и окажутся привлечены к предусмотренной законом ответственности. Их руководителям грозит дисциплинарная ответственность «за упущение при работе с личным составом по антикоррупционной составляющей».

«ФедералПресс» ранее писал, что Следственный комитет возбудил уголовное дело против руководителя аппарата челябинской городской думы Юрия Чанова. Его подозревают в получении взятки (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ).

Как рассказали в пресс-службе регионального управления СКР, по данным следствия, в марте 2017 года Чанов получил взятку в размере 300 тысяч рублей от директора одного из муниципальных театров. Как следует из материалов дела, взамен он «продвинул» решение о выделении денег на фестиваль.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.