Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Специалисты филиала «Свердловэнерго» устраняют последствия непогоды

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 мая, ФедералПресс. Сегодня на объектах электросетевого хозяйства Среднего Урала зафиксированы технологические нарушения из-за прохождения мощного грозового циклона, сопровождающегося шквалистым ветром с отдельными порывами.

Сегодня на объектах электросетевого хозяйства Среднего Урала зафиксированы технологические нарушения из-за прохождения мощного грозового циклона, сопровождающегося шквалистым ветром с отдельными порывами. Без электроснабжения остались населенные пункты в Артинском, Красноуфимском, Михайловском, Первоуральском, Ревдинском, Сысертском и Белоярском районах.

На данный момент энергетики оценивают объем погашенной нагрузки, так как технологические нарушения произошли как на линиях электропередачи классом напряжения 110 - 35 кВ, так и на распределительных сетях. По первым данным без электроснабжения находится около 30 тысяч человек. Грозовой фронт в настоящий момент переместился с юга на восток области. И фиксируются новые отключения.

Аварийно-восстановительные бригады ОАО «МРСК Урала» незамедлительно выехали на места инцидентов для устранения последствий природной стихии. Также, специалисты филиала «Свердловэнерго» выполняют необходимые переключения для подключения потребителей по резервным схемам электроснабжения.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.