Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральские врачи сообщили о состоянии отравившихся в лагере детей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 июня, ФедералПресс. Прокуратура продолжает проверять «Сосновый бор», в котором произошло массовое отравление детей и взрослых.

Прокуратура города Кушвы, в котором находится скандально прославившийся на прошлой неделе детский лагерь «Сосновый бор», продолжает проверку по факту отравления более 60 детей и двух вожатых. Ранее редакция «ФедералПресс» писала о возбуждении уголовного дела.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, на данный момент в больницах Кушвы и Нижнего Тагила находится 6 детей, остальные пострадавшие уже выписаны. Также врачи этих лечебных учреждений поставили предварительный диагноз – рото-вирусная инфекция, однако ее точная причина и источник пока выясняются, и результаты медэкспертизы будут известны не ранее 15 июня.

Напомним, детей, отдыхавших в оздоровительном лагере «Сосновый бор», начали госпитализировать 8 июня с подозрением на отравление. По версии следствия, дети и вожатые могли отравиться творожной запеканкой, котлетой или картофельным супом, которые они ели в обед.

Сейчас прокуратура продолжает проводить проверки и опрашивать сотрудников лагеря и специалистов управления образования города Красноуральска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.